Валюты в плюсе из-за снижения страхов о сворачивании стимулов ФРС

Валюты в плюсе из-за снижения страхов о сворачивании стимулов ФРС
(Рейтер) - Валюты развивающихся рынков дорожают после того, как данные об ускорении инфляции в США не вызвали страхов о скором ужесточении денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы. Индекс валют развивающихся рынков вырос на 0,3%, а индекс доллара опустился до минимума за три недели. Однако даже с учетом того, что опасения перехода Федрезерва к "ястребиной" политике сходят на нет, вторая волна коронавируса ограничивает подъем активов развивающихся рынков. Давление на турецкую лиру оказал новый раунд ограничительных мер, также рост валюты сдерживают ожидания итогов заседания центробанка Турции. Польский злотый возглавил рост среди валют региона благодаря сильным данным о счете текущих операций за февраль. Кроме того, чиновник центробанка Польши сказал о необходимости рассмотреть возможность повышения ставки, поскольку инфляция в стране может превысить целевой показатель.

Рынок акций развивающихся рынков демонстрирует лучшую динамику за две недели. (Эмбар Уоррик. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Валюты в плюсе из-за снижения страхов о сворачивании стимулов ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Валюты в плюсе из-за снижения страхов о сворачивании стимулов ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!