В марте мировые поставки нефти выросли на 1,7 млн б/с из-за восстановления добычи США - МЭА

В марте мировые поставки нефти выросли на 1,7 млн б/с из-за восстановления добычи США - МЭА
Мировые поставки нефти в марте выросли на 1,7 млн б/с - до 92,9 млн б/с, говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА).

"Мировые поставки нефти резко выросли в марте после восстановления остановленного из-за холодов производства в США. Рост на 1,7 млн б/с по сравнению с предыдущим месяцем привел к увеличению добычи нефти в мире до 92,9 млн б/с, при этом на США приходится почти три четверти прироста", - отмечает МЭА.

МЭА также немного понизило прогноз по добыче нефти на 2021 год странами, не участвующими в сделке ОПЕК+.

"Страны, не входящие в ОПЕК+, получат рост в размере 610 тыс. б/с в 2021 году после падения на 1,3 млн б/с в 2020 году", - говорится в отчете.

В мартовском прогнозе МЭА ожидало рост добычи в странах не-ОПЕК в 2021 году на 0,7 млн б/с.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В марте мировые поставки нефти выросли на 1,7 млн б/с из-за восстановления добычи США - МЭА. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В марте мировые поставки нефти выросли на 1,7 млн б/с из-за восстановления добычи США - МЭА собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!