Объем продаж NFT-токенов превысил $2 млрд

Объем продаж NFT-токенов превысил $2 млрд
Investing.com — Согласно отчету NonFungible.com — веб-сайту, который отслеживает транзакции с невзаимозаменяемыми токенами (NFT), — объем продаж NFT в первом квартале этого года вырос до более чем $2 млрд. Это в 20 раз больше, чем в предыдущем квартале. При этом количество покупателей также в 2 раза больше, чем число продавцов, пишет CNBC.

Данные из того же источника говорят о преобладании спроса на произведения искусства и коллекционирования, в частности, таких проектов, как CryptoPunks и SuperRare.

Несмотря на недавнее падение цен на NFT после февральских максимумов, их средняя цена «значительно выросла» за квартал. В четвертом квартале 2020 года было совершено транзакций в данной сфере на сумму $93млн.

В отчет не попали итоги продаж NBA Top Shots — видеороликов, которые превращаются в NFT и затем продаются. По данным сайта, торги проходят на платформе Flow, и в первом квартале продажи выросли на $472 млн. Также не были включены и продажи NFT на $69 млн, проданных Beeple на престижном аукционе Christie’s в марте этого года.

Что касается количества продавцов и покупателей, тот тут наблюдался явный дисбаланс с перевесом последних: 73 тыс. покупателей на всего лишь 33 тыс. продавцов. Такой дисбаланс «сигнализирует об огромном интересе к новичкам на рынке NFT, а также о желании нынешних владельцев сохранить свои активы, что создает феномен дефицита на рынке».

В первом квартале было почти 150 тыс. активных цифровых кошельков, что более чем в 1,5 раза больше, чем год назад.

Средняя цена на цифровое произведение искусства также выросла: NFT на SuperRare продавалось в среднем за $1231 в четвертом квартале и за $6585 в первом квартале на вторичном рынке.

— При подготовке использованы материалы CNBC
Представляем Вашему вниманию статью на тему Объем продаж NFT-токенов превысил $2 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Объем продаж NFT-токенов превысил $2 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!