«Россети ФСК ЕЭС» вложит 182 млн. рублей в модернизацию трех подстанций Сибири

«Россети ФСК ЕЭС» вложит 182 млн. рублей в модернизацию трех подстанций Сибири

Компания «Россети ФСК ЕЭС» приступила к модернизации релейной защиты на ключевых подстанциях Сибири: 1150 кВ «Алтай», 500 кВ «Барнаульская» и «Заря». Объем инвестиций в реализацию проекта составит 182 млн. рублей.

Новое оборудование повысит надежность перетоков электроэнергии между регионами Западной Сибири и, как следствие, электроснабжения потребителей Новосибирской и Кемеровской областей, а также Алтайского края с общим населением 7,8 млн. человек.

Новые устройства релейной защиты и автоматики (РЗА) установят на заходах ЛЭП сверхвысокого напряжения 500 кВ «Заря – Алтай», «Новокузнецкая – Барнаульская» и «Алтай – Барнаульская», обеспечивающих связи энергосистем Алтайского края, Кузбасса и Новосибирской области. Всего до конца 2021 года планируется смонтировать 23 типовых шкафа РЗА.

Больше всего нового оборудования будет установлено на подстанции 500 кВ «Барнаульская» – 11 шкафов. Восемь новых шкафов смонтируют на подстанции ультравысокого напряжения 1150 кВ «Алтай и четыре – на 500 кВ «Заря».

Микропроцессорные устройства РЗА установят взамен микроэлектронных аналогов. Новые комплекты защит произведены в России, отличаются от микроэлектронного оборудования быстродействием, чувствительностью к минимальным значениям аварийных параметров. Кроме того, они обладают встроенными функциями самодиагностики, что повышает их надежность. Период их эксплуатации почти вдвое превышает аналогичный показатель микроэлектронных защит (более 20 лет).

Подстанция 500 кВ «Барнаульская» мощностью 1002 МВА – ключевой центр питания Алтайского края. Обеспечивает перетоки электроэнергии между Алтайской, Кемеровской и Новосибирской энергосистемами. Подстанция ультравысокого напряжения 1150 кВ «Алтай» участвует в межгосударственном транзите между Россией и Казахстаном. Подстанция 500 кВ «Заря» установленной мощностью 1602 МВА питает самый крупный город Сибири –Новосибирск и восток Новосибирской области.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети ФСК ЕЭС» вложит 182 млн. рублей в модернизацию трех подстанций Сибири. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети ФСК ЕЭС» вложит 182 млн. рублей в модернизацию трех подстанций Сибири собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!