В Новой Москве с 2012 года введено более 20 млн кв. метров недвижимости

В Новой Москве с 2012 года введено более 20 млн кв. метров недвижимости
Более 20 миллионов квадратных метров недвижимости построено и введено в эксплуатацию в ТиНАО с 2012 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

"С момента присоединения новых территорий к Москве в ТиНАО было введено более 20 млн. кв. метров различной недвижимости, из которых более 15 млн. кв. метров приходится на жилье. При этом особое внимание уделяется комплексному развитию территорий Новой Москвы - вместе с жильем строятся социальные объекты, активно создаются новые рабочие места", - отметил Бочкарёв, чьи слова цитирует пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

По словам главы департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, в ближайшие пять лет в ТиНАО наряду с наращиванием темпов и объемов жилищного строительства существенно вырастут объемы возведения социальных объектов.

"За этот период за счет Адресной инвестиционной программы (АИП) Москвы планируется построить 36 объектов социального назначения - 12 детских садов, 16 школ и 8 объектов здравоохранения. Сегодня строительство ведется уже по 17 из этих объектов. Еще 112 социальных объектов возведут за счет средств инвесторов. Это 41 школа, 64 дошкольных образовательных учреждения и 7 поликлиник", - добавил Жидкин.

Ранее заместитель мэра сообщал, что в 2021 году Москва сохранит высокие объемы ввода недвижимости.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Новой Москве с 2012 года введено более 20 млн кв. метров недвижимости. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Новой Москве с 2012 года введено более 20 млн кв. метров недвижимости собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!