Криптобиржу Coinbase оценили в 2,5 раза дороже Nasdaq

Криптобиржу Coinbase оценили в 2,5 раза дороже Nasdaq

Ранее мы рассказывали о первой криптовалютной платформе Coinbase: она сегодня выходит на биржу NASDAQ и заявила, что цена прямого листинга составляет $250.


Coinbase — это первый значительный прямой листинг Nasdaq после того, как Spotify, Slack, Palantir, Asana и Roblox стали публичными на Нью-Йоркской фондовой бирже.


Цена за акцию в $250 означает, что капитализация Coinbase составляет около $65,3 млрд. Это немного ниже текущей оценки группы GME (Чикагская фондовая биржа) — $73,2 млрд, а также Intercontinental Exchange (ICE) — $66,2 млрд. Но значительно дороже самого NASDAQ — $25,6 млрд.


За последний год стоимость компании резко выросла на фоне взлета различных криптовалют. Если стоимость Coinbase превысит $100 млрд, то компания станет одной из 85 самых ценных в стране.


Coinbase выбрала прямой листинг на бирже вместо традиционного IPO. То есть, новых акций не будет, размещаются существующие, что позволяет сразу начать продажу по рыночной цене.


$250 — это справочная цена. Судя по практике других прямых листингов, цена открытия в среднем оказывается на 37% выше справочной. Если то же самое применить к Coinbase, то стоимость акций может составить $343.


А что думает Уолл-стрит


«Листинг важен тем, что он знаменует рост отрасли и ее принятие в основной бизнес», — сказал Уильям Конг, доцент финансов в бизнес-колледже SC Johnson при Корнельском университете.


Многие криптовалюты продолжают реагировать на новость. В этом году биткоин увеличился более чем вдвое, поскольку крупные инвесторы, банки от Goldman Sachs до Morgan Stanley, а также компания Tesla, горячо относятся к развивающемуся активу.


Тем не менее, некоторые институциональные инвесторы выразили осторожность в отношении долгосрочных перспектив Coinbase и криптосектора.


Швейцарский управляющий активами Unigestion сообщил, что опасается ажиотажа вокруг криптовалют, и в результате не будет покупать акции Coinbase.


«Мы думаем, что во всем, что выглядит как криптовалюта, есть много безумия и изобилия», — сказал Оливье Марсьо, портфельный менеджер Unigestion, который курирует активы на сумму $22,6 млрд.


Другие эксперты заявили, что риски включают зависимость Coinbase от очень волатильного актива, который все еще подлежит разрозненному регулированию.


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Криптобиржу Coinbase оценили в 2,5 раза дороже Nasdaq. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Криптобиржу Coinbase оценили в 2,5 раза дороже Nasdaq собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!