Доллар снижается к большинству основных валют

Доллар снижается к большинству основных валют
Доллар США дешевеет относительно евро, иены и фунта стерлингов. Опубликованные накануне статданные, показавшие усиление инфляции в США до максимума более чем за 2,5 года, не смогли поддержать американскую валюту в связи с появлением сигналов о возможности замедления темпов вакцинации в мире.

Ранее во вторник появилась информация о том, что Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) рекомендовало приостановить использование вакцины против коронавируса COVID-19, выпускаемой Johnson & Johnson (NYSE:JNJ), из-за случаев тромбоза. Это вызвало опасения, что в условиях замедления темпов вакцинации Федеральная резервная система (ФРС) будет вынуждена начать сворачивание стимулирующих мер позже, чем ожидается в настоящее время, несмотря на ускорение инфляции.

Рост потребительских цен (индекс CPI) в США в марте ускорился до 2,6% в годовом выражении после повышения на 1,7% в феврале, свидетельствуют данные министерства труда страны. Инфляция достигла максимума с августа 2018 года. Аналитики в среднем прогнозировали подъем на 2,5%, сообщает Trading Economics.

По состоянию на 9:20 мск евро к доллару поднялся на 0,15% - до $1,1966 по сравнению с $1,1948 на закрытие предыдущей сессии. Стоимость американской валюты в паре с иеной опустилась на 0,19%, до 108,84 иены против 109,06 иены накануне, стоимость евро - на 0,05%, до 130,25 иены против в 130,31 иены накануне.

Фунт стерлингов подорожал к доллару на 0,25% - до $1,3785 по сравнению с $1,3750 по итогам предыдущей сессии.

Рассчитываемый ICE индекс, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет в ходе торгов 0,16%, более широкий WSJ Dollar Index - 0,18%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар снижается к большинству основных валют. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар снижается к большинству основных валют собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!