На Нижнетуринской ГРЭС завершены работы по модернизации системы АСУ ТП

На Нижнетуринской ГРЭС завершены работы по модернизации системы АСУ ТП

Компания «Прософт-Системы» завершила работы по модернизации системы АСУ ТП общестанционного оборудования Нижнетуринской ГРЭС (Свердловская область, входит в «Т Плюс»). Новый программно-технический комплекс реализован на базе решения — ПТК AlfaRegul.

АСУ ТП общестанционного оборудования Нижнетуринской ГРЭС построена в виде многоуровневой распределенной системы. На среднем уровне применяются программируемые логические контроллеры REGUL R500 с полным резервированием. В случае необходимости можно заменить любой модуль контроллера, центральный процессор или источник питания в «горячем» режиме без прерывания техпроцесса.

Возможности ПТК AlfaRegul поддерживают различные варианты топологий сетей на основе принципов дублирования или резервирования каждого канала связи, что позволяет разделить технологическую локальную вычислительную сеть (ТЛВС) на независимые сегменты с резервированием каналов «сервер — контроллер» и межконтроллерного обмена.

Одним из требований заказчика было сохранение текущего интерфейса визуализации для минимизации ошибок оперативного персонала. Благодаря широким возможностям настройки верхнего уровня на базе ПО «Альфа Платформа» были разработаны аналогичные мнемосхемы и панели управления с учетом расширенного функционала ПТК.

Работы по модернизации АСУ ТП выполнялись в условиях непрерывной эксплуатации технологического оборудования без остановки основных техпроцессов. Кроме того, в целях экономии свободного места была произведена замена контроллерного оборудования без установки дополнительных шкафов на объекте.

Представляем Вашему вниманию статью на тему На Нижнетуринской ГРЭС завершены работы по модернизации системы АСУ ТП. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На Нижнетуринской ГРЭС завершены работы по модернизации системы АСУ ТП собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!