Эксперты выявили рост строительства офисов в Москве почти на 40%

Эксперты выявили рост строительства офисов в Москве почти на 40%

За первые три месяца 2021 года в Москве построили 309 тыс. кв. м офисных помещений, на 38% превысив этот показатель за весь 2020 год и за первые кварталы предыдущих десяти лет, говорится в отчете исследования международной консалтинговой компании JLL (есть у РБК). Для сравнения: всего за прошлый год в столице возвели 224 тыс. кв. м офисных помещений.


Большинство объектов (93%), построенных с начала года, расположено в Ленинградском деловом районе. Это увеличило рыночное предложение в этом районе на 9%. К концу 2021 года в этом районе ожидается сдача офисных помещений еще на 37 тыс. кв. м.


При этом примерно 90% новых офисных площадей вышли на рынок уже заполненными под конкретного клиента, из-за этого доля свободных офисных площадей на северо-западе Москвы за Садовым кольцом увеличилась в целом незначительно — всего на 1,5 п.п.




Вырос с нового года и объем сделок на рынке аренды и купли-продажи офисов, отмечают аналитики JLL. За первые три месяца нового года этот показатель достиг 274 тыс. кв. м, это на 34% выше аналогичного показателя прошлого года.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Эксперты выявили рост строительства офисов в Москве почти на 40%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Эксперты выявили рост строительства офисов в Москве почти на 40% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!