Роснедра продадут месторождение угля с обязательством заказа пяти судов

Роснедра продадут месторождение угля с обязательством заказа пяти судов


Роснедра 11 июня проведут аукцион по продаже угольного разреза «Богатырь» в Новосибирской области, которым интересовался «Коулстар» Эдуарда Худайнатова. Претенденты должны заказать пять крупнотоннажных судов на российских верфях

Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) 11 июня проведет аукцион по продаже разреза «Богатырь» Горловского угольного бассейна в Новосибирской области с запасами около 300 млн т угля ценных марок (антрацита). Об этом говорится в сообщении ведомства, опубликованном во вторник, 13 апреля.


Разрез «Богатырь» содержит более 300 млн т запасов и 2,4 млрд т прогнозных ресурсов антрацита, сообщил РБК представитель Роснедр. В ближайшие три-пять лет победитель аукциона сможет отрабатывать запасы угля в северной части участка. Для центральной и южной частей необходимо провести комплекс геологоразведочных работ, длительность может занять не менее десяти лет, добавил он.


Какие условия для участия в аукционе


Стартовый размер разового платежа за пользование недрами составляет 1,5 млрд руб. Заявки на аукцион принимаются до 13 мая. Победителем будет признан участник, отвечающий условиям аукциона и предложивший наибольшую сумму разового платежа за пользование недрами.


Учитывая «экономическую значимость» Горловского месторождения высококачественных антрацитов, аукцион пройдет с тремя особыми условиями, сказал представитель Роснедр:

Представляем Вашему вниманию статью на тему Роснедра продадут месторождение угля с обязательством заказа пяти судов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Роснедра продадут месторождение угля с обязательством заказа пяти судов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!