«Силовые машины» доставили второе рабочее колесо гидротурбины на Усть-Среднеканскую ГЭС

«Силовые машины» доставили второе рабочее колесо гидротурбины на Усть-Среднеканскую ГЭС
Компания «Силовые машины» доставила второе рабочее колесо гидротурбины на Усть-Среднеканскую гидроэлектростанцию (ГЭС, Магаданская область). Новое рабочее колесо весом свыше 80 тонн изготовлено на Ленинградском Металлическом заводе (ЛМЗ). До Магадана оно было доставлено морским транспортом, после перегрузки в порту прибыло на специальном автотрейлере на строительную площадку ГЭС. Ранее, в марте 2021 года, на Усть-Среднеканскую ГЭС аналогичным маршрутом прибыло рабочее колесо для первого гидроагрегата. Завершить замену рабочих колес на первых двух гидроагрегатах станции планируется в 2022 году. Реализация проекта позволит увеличить мощность Усть-Среднеканской ГЭС на 117 МВт. Оборудование изготовлено в соответствии с договором между компанией «Силовые машины» и АО «Усть-Среднеканская ГЭС им. А.Ф. Дьякова», подписанным в 2019 году. В обязательства «Силовых машин» входит изготовление и поставка двух радиально-осевых рабочих колес для гидроагрегатов № 1 и 2, а также шеф-монтаж поставленного оборудования. Помимо этого, «Силовые машины» завершают отгрузку в порт комплекта оборудования для гидроагрегата №4 Усть-Среднеканской ГЭС.Выход судна из порта Санкт-Петербурга состоится в апреле 2021 года. Оборудование для гидроагрегата №4 также изготовлено в соответствии с договором с АО «Усть-Среднеканская ГЭС им. А.Ф. Дьякова», подписанным в 2019 году. В обязательства «Силовых машин» входит изготовление и поставка на Усть-Среднеканскую ГЭС гидротурбины с системой автоматического управления, гидрогенератора в комплекте с системой возбуждения и вспомогательного оборудования для гидроагрегата № 4. Кроме того, специалисты «Силовых машин» окажут услуги шеф-монтажа.Ввод в эксплуатацию гидроагрегата №4 и выход станции на проектную мощность 570 МВт запланированы на 2022 год, завершение строительства ГЭС – на 2023 год.
Представляем Вашему вниманию статью на тему «Силовые машины» доставили второе рабочее колесо гидротурбины на Усть-Среднеканскую ГЭС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Силовые машины» доставили второе рабочее колесо гидротурбины на Усть-Среднеканскую ГЭС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!