Биткойн продолжает бить рекорды

Биткойн продолжает бить рекорды
Курс биткойна продолжает устанавливать рекорды перед выходом на открытый рынок оператора крупнейшей в США криптовалютной биржи Coinbase Global Inc. Курс биткойна на 16:09 мск составляет $62,93 тыс., что на 4,9% выше отметки на закрытие предыдущей сессии, по данным CoinDesk. Ранее в ходе торгов во вторник цена криптовалюты поднималась до рекордных $63,158 тыс.

 

За три месяца биткойн подорожал на 80%, за последний год - более чем в девять раз.

Coinbase проведет прямой листинг на бирже Nasdaq 14 апреля.

"Выход криптовалютной компании на открытый рынок - это важный момент, - отмечает со-основатель платформы криптовалютных кошельков Zumo Ник Джонс, которого цитирует агентство Bloomberg. - Это то, что позволяет пользователям считать более безопасной работу с криптовалютами и в целом повышает доверие к рынку".

Подъему рынка криптовалют способствует растущее их признание в мире традиционными платежными системами, включая Visa (NYSE:V) и PayPal, а также инвесторами. Goldman Sachs и Morgan Stanley (NYSE:MS) ранее объявили, что будут предлагать своим состоятельным клиентам возможность инвестиций в биткойн и другие криптовалюты.

Американский чипмейкер Nvidia (NASDAQ:NVDA) в понедельник заявил, что его выручка от выпуска специализированных чипов, предназначенных для майнинга криптовалют, в первом финансовом квартале (февраль-апрель) составит $150 млн, а не $50 млн, как ожидалось ранее.

Между тем не все эксперты ожидают дальнейшего подорожания криптовалют. Согласно результатам опроса глобальных фондовых управляющих, проведенного Bank of America (NYSE:BAC), 74% считают рынок биткойнов "пузырем".

Капитализация рынка криптовалют в целом, согласно данным CoinGecko, составляет порядка $2,2 трлн, биткойна - $1,17 трлн.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Биткойн продолжает бить рекорды. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Биткойн продолжает бить рекорды собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!