ММК утвердил дебютную программу облигаций на 200 млрд рублей

ММК утвердил дебютную программу облигаций на 200 млрд рублей
Совет директоров ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат (MCX:MAGN)" (ММК) утвердил программу и проспект биржевых облигаций серии 001Р объемом до 200 млрд рублей включительно или эквивалент этой суммы в иностранной валюте, говорится в сообщении компании.



В рамках бессрочной программы облигации смогут размещаться на срок до 10 лет.



По облигациям, размещаемым в рамках программы, не предусмотрено предоставление обеспечения.



Планируемая программа станет первой для компании.



Одновременно совет директоров принял решение отказаться от размещения на "Мосбирже" выпусков облигаций серий БО-09 - БО-15. Выпуски были зарегистрированы биржей в марте 2011 года, согласно эмиссионной документации срок их обращения - 10 лет.



В последний раз компания выходила на внутренний долговой рынок в 2013 году с выпуском 3-летних облигаций на 5 млрд рублей, которые были погашены в 2016 году.



В настоящее время в обращении находится выпуск еврооблигаций компании объемом $500 млн с погашением в 2024 году.



ММК - один из крупнейших в РФ производителей металлопродукции. Основным бенефициаром компании является председатель совета директоров Виктор Рашников (контролирует 84,26% акций через Mintha Holding), free float составляет 15,74%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ММК утвердил дебютную программу облигаций на 200 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ММК утвердил дебютную программу облигаций на 200 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!