ЦБ зарегистрировал четыре выпуска структурных облигаций ВТБ

ЦБ зарегистрировал четыре выпуска структурных облигаций ВТБ
Банк России зарегистрировал четыре выпуска структурных облигаций ВТБ (MOEX: MCX:VTBR) серий С-1-12, С-1-13, С-1-14 и С-1-15, сообщается на сайте регулятора.



Выпускам ценных бумаг присвоены регистрационные номера 6-12-01000-В-001P, 6-13-01000-В-001P, 6-14-01000-В-001P и 6-15-01000-В-001P соответственно. Параметры выпусков пока не раскрываются.



Займы будут размещены в рамках программы структурных облигаций банка серии С-1 объемом до 1 трлн рублей, зарегистрированной ЦБ в декабре 2019 года. Программа бессрочная, срок обращения облигаций в рамках программы - до 100 лет. Облигации будут размещены путем закрытой подписки среди квалифицированных инвесторов.



Как сообщалось, с октября 2018 года вступил в силу закон о структурных облигациях - инструментах с фиксированной доходностью с неполной защитой капитала. Эмитентами таких продуктов на текущий момент может быть ограниченный круг лиц: профучастники рынка ценных бумаг, кредитные организации и специализированные финансовые общества. Покупать структурные облигации по действующему законодательству могут только квалифицированные инвесторы. Дискуссии по поводу допуска неквалифицированных инвесторов к таким инструментам в ЦБ РФ продолжаются.



Первое размещение структурных облигаций по российскому праву состоялось 14 ноября 2019 года. ООО "СФО БКС структурные ноты" ("дочка" БКС) начало размещение 3-летнего выпуска структурных облигаций с залоговым обеспечением 3-й серии объемом 600 млн рублей.



В обращении находится 129 выпусков биржевых облигаций ВТБ на 131,4 млрд рублей и 6 выпусков классических облигаций на 110,9 млрд рублей, а кроме того, 2 выпуска субординированных бондов на $913,5 млн и 2 выпуска субордов на 209,38 млн евро.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ зарегистрировал четыре выпуска структурных облигаций ВТБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ зарегистрировал четыре выпуска структурных облигаций ВТБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!