Электроприводы «Электросилы» будут работать на Эльгинском угольном месторождении

Электроприводы «Электросилы» будут работать на Эльгинском угольном месторождении

Завод «Электросила» произвел и начал поставку электроприводов, специально спроектированных для работы в составе карьерных экскаваторов ЭКГ-18Р.

В объеме текущей поставки для компании "ИЗ - КАРТЭКС имени П.Г. Коробкова"– десять комплектов оборудования, предназначенных для использования в непростых климатических условиях Эльгинского угольного комплекса – крупнейшего в России месторождения высококачественных коксующихся углей (Республика Саха (Якутия).

«Одно из важнейших преимуществ нашего предложения–комплектность поставки, – отмечает Денис Забродин, начальник сектора экскаваторного электропривода завода «Электросила».

В составе комплекта – электродвигатели главных приводов (подъем, напор, поворот, ход), а также шкафы управления главными и вспомогательными приводами. Двигатели разработаны под работу от частотных преобразователей. Оборудование «Электросилы» проходит комплектные испытания в присутствии заказчика для определения соответствия его требованиям. Проведение комплектных испытаний гарантирует заказчику высокую степень заводской готовности поставляемого оборудования. Срок службы шкафов управления и двигателей производства «Электросилы» – не менее 12 лет.

«Реализуя программу развития Эльгинского угольного проекта, мы выбираем партнеров из числа российских компаний, так как считаем необходимым поддерживать отечественных производителей. Машины УЗТМ-КАРТЭКС производятся в России и из российских комплектующих, отличаются высокими показателями надёжности и производительности. У Эльгинского проекта – строгие требования к экологической безопасности, поэтому особенно важно, что электрические экскаваторы не наносят ущерба окружающей среде», - прокомментировал генеральный директор УК «ЭльгаУголь» Александр Исаев.

Отгрузка первых комплектов электродвигателей стартовала в феврале 2021 года.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Электроприводы «Электросилы» будут работать на Эльгинском угольном месторождении. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Электроприводы «Электросилы» будут работать на Эльгинском угольном месторождении собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!