ЦБР рассматривает возможность дальнейшего повышения ставки -- Тремасов

ЦБР рассматривает возможность дальнейшего повышения ставки -- Тремасов
МОСКВА (Рейтер) - Российский Центробанк рассматривает возможность дальнейшего повышения ключевой ставки с текущего уровня 4,50%, сказал глава департамента денежно-кредитной политики ЦБР Кирилл Тремасов в видеоролике, размещенном на сайте регулятора. На мартовском заседании, вопреки ожиданиям аналитиков, ЦБР впервые с 2018 года повысил ключевую ставку на 25 базисных пунктов до 4,50% и заявил о необходимости возвращения к нейтральной денежно-кредитной политике. На следующем заседании совета директоров 23 апреля ЦБР также планирует рассмотреть три варианта возможных решений: сохранить ставку неизменной, повысить ее на 25 базисных пунктов или на 50 базисных пунктов, сказал Тремасов на прошлой неделе в интервью Рейтер. "Тот факт, что мы возвращаемся к потенциалу, заставляет нас задуматься о том, что денежно-кредитная политика должна двигаться в сторону нейтральной", - сказал Тремасов во вторник.

ЦБР называет нейтральным диапазон ставки 5-6% и пока не планирует пересматривать этот коридор. (Елена Фабричная. Редактировала Анастасия Тетеревлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБР рассматривает возможность дальнейшего повышения ставки -- Тремасов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБР рассматривает возможность дальнейшего повышения ставки -- Тремасов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!