Глава МИД Украины попросил военной помощи и новых санкций против РФ

Глава МИД Украины попросил военной помощи и новых санкций против РФ
БРЮССЕЛЬ (Рейтер) - НАТО и страны Запада должны предпринять срочные меры, чтобы предотвратить эскалацию насилия между Украиной и Россией, сказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба во вторник, добавив, что в этом могут помочь новые санкции против Москвы и дополнительная военная помощь Киеву. "На оперативном уровне нам нужны меры, которые будут противодействовать России и сдерживать ее агрессивные намерения. Это может быть... новый раунд санкций, который повысит цену российской агрессии", - сказал Кулеба на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

"Это может быть прямая поддержка, направленная на укрепление обороноспособности Украины. Потому что мы знаем, что Россия не жалеет усилий для того, чтобы помешать третьим странам сотрудничать с Украиной в оборонном секторе. Россия много работает над тем, чтобы подорвать нашу обороноспособность". (Робин Эрмотт и Забине Зиболд.Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава МИД Украины попросил военной помощи и новых санкций против РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава МИД Украины попросил военной помощи и новых санкций против РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!