«Т Плюс» вложит 40 млн. рублей в замену устаревшей тепломагистрали в Балакове

«Т Плюс» вложит 40 млн. рублей в замену устаревшей тепломагистрали в Балакове

Саратовский филиал «Т Плюс» по согласованию с администрацией Балакова приступает к реализации финального этапа технического перевооружения магистральной теплотрассы на улице Трнавской на участке от бульвара Роз до пересечения с Саратовским шоссе. В этом году энергокомпания заменит 900 метров трубопровода, направив на это 40 млн. рублей.

Постепенная модернизация тепломагистрали, которую с 2018 года проводит филиал «Т Плюс», нацелена на повышение надежности и качества теплоснабжения жителей 5,6,7 микрорайонов, медсанчасти №156, объектов на набережной судоходного канала. Кроме того, участок теплотрассы вдоль 7-го микрорайона проложен в 1980-е годы и уже выработал свой проектный ресурс. Его дальнейшая эксплуатация могла привести к срыву предстоящего отопительного сезона.

На период реконструкции указанного участка тепломагистрали жители не будут отключены от горячего водоснабжения.

В настоящее время подрядная организация ООО СМУ «Монолит» приступила к подготовке строительной площадки под реконструкцию со стороны бульвара Роз – на участке от дома №13 до дома №75 по ул. Трнавская. Старые насаждения, которые в нарушение законодательства РФ произрастают в охранной зоне теплотрассы и препятствуют реконструкции, будут полностью возмещены компенсационным озеленением в соответствии c разрешением, которое выдала администрация БМР.

При модернизации тепломагистрали будет использоваться трубопровод высокой заводской готовности в изоляции из пенополиуретана с системой оперативного дистанционного контроля. Проектом также предусмотрено техперевооружение тепловых камер, строительных конструкций теплотрассы, использование сильфонных компенсаторов и другого современного тепломеханического оборудования.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Т Плюс» вложит 40 млн. рублей в замену устаревшей тепломагистрали в Балакове. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Т Плюс» вложит 40 млн. рублей в замену устаревшей тепломагистрали в Балакове собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!