Спрос на облигации ЯТЭК составил 7,5 млрд рублей при объеме 5 млрд рублей

Спрос на облигации ЯТЭК составил 7,5 млрд рублей при объеме 5 млрд рублей
Спрос на облигации ЯТЭК серии 001Р-02 объемом 5 млрд рублей составил 7,5 млрд рублей, в том числе спрос со стороны физлиц - более 1 млрд рублей, следует из пресс-релиза банка "Открытие", который выступил одним из организаторов размещения.



"Всего инвесторами было подано более 45 заявок. Общий объем спроса на облигации превысил 7,5 млрд рублей, из них на долю частных инвесторов пришлось более 1 млрд рублей", - говорится в сообщении банка.



Сбор заявок на выпуск прошел 6 апреля. Ставка 1-го купона 4-летних облигаций объемом 5 млрд рублей установлена на уровне 9,15% годовых.



По выпуску предусмотрена амортизационная система погашения: по 20% номинальной стоимости гасятся в даты выплат 5-го, 6-го и 7-го купонов, еще 40% - в дату выплаты 8-го купона. Купоны полугодовые.



Организаторами размещения выступают банк "ФК Открытие" (MOEX: OPEN), Альфа-банк, "BCS Global Markets", "ВТБ Капитал", СКБ-банк и Совкомбанк. Соорганизатор - Локо-банк.



Техразмещение запланировано на 12 апреля.



В предыдущий раз эмитент выходил на публичный долговой рынок в ноябре прошлого года. Компания тогда разместила 3-летние облигации на 4 млрд рублей по ставке 8,50% годовых.



На данный момент других облигаций компании в обращении нет.



С конца сентября 2019 года ЯТЭК на 90,59% принадлежит ООО "А-Проперти". Доля сложилась из принадлежавших ранее Зиявудину Магомедову 82,06% акций (тот владел этой долей через ООО "Инвестор") и 8,53% ООО "Наутилус" (конечный бенефициар - Инна Гукежева).



ЯТЭК является основным газодобывающим предприятием Якутии, владеет лицензиями на промышленную разработку Средневилюйского и Мастахского газоконденсатных месторождений, геологическое изучение, разведку и добычу на Толонском участке, на геологическое изучение в пределах Тымтайдахского участка. Весь газ от "ЯТЭК" (MOEX: YAKG) получает республиканское АО "Сахатранснефтегаз".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Спрос на облигации ЯТЭК составил 7,5 млрд рублей при объеме 5 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Спрос на облигации ЯТЭК составил 7,5 млрд рублей при объеме 5 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!