Доверие инвесторов к экономике ФРГ в феврале снизилось, ожидался рост - Zew

Доверие инвесторов к экономике ФРГ в феврале снизилось, ожидался рост - Zew
Индекс ожиданий инвесторов и аналитиков в отношении экономики Германии на ближайшие 6 месяцев (индекс доверия) в апреле 2021 года снизился до 70,7 пункта с 76,6 пункта в марте, свидетельствуют данные исследовательского института Zew. Аналитики ожидали повышение показателя до 79 пунктов. Индикатор снизился впервые с ноября 2020 года.

Тем временем оценка текущей ситуации в Германии оказалась лучше ожиданий. Индекс отношения инвесторов и аналитиков к текущей ситуации в германской экономике в этом месяце поднялся до минус 48,8 пункта с минус 61 пункта в марте. Эксперты ожидали, что показатель увеличится до минус 54,1 пункта. Оценка экспертами текущей ситуации остается в отрицательной зоне двадцать второй месяц подряд. В июле позапрошлого года показатель опустился ниже нуля впервые с 2010 года.

"Эксперты финансового рынка уже не столь оптимистичны, как в марте. Тем не менее индикатор экономических настроений Zew все еще находится на высоком уровне, а текущая ситуация оценивается позитивнее, чем в марте. Опасения по поводу ужесточения карантинных ограничений привели к снижению ожиданий в отношении частного потребления. Тем не менее, перспективы экспорта оцениваются лучше, чем в предыдущем месяце", - отметил президент Zew профессор Ахим Вамбах, чьи слова приводятся в пресс-релизе.

Индекс делового доверия к экономике еврозоны института Zew в текущем месяце упал до 66,3 с 74 пунктом месяцем ранее. Показатель текущей экономической ситуации в еврозоне поднялся на 4,3 п. до минус 65,5 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доверие инвесторов к экономике ФРГ в феврале снизилось, ожидался рост - Zew . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доверие инвесторов к экономике ФРГ в феврале снизилось, ожидался рост - Zew собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!