Москва впервые с 2014 года вошла в топ самых привлекательных для инвесторов городов

Москва впервые с 2014 года вошла в топ самых привлекательных для инвесторов городов
Интерес к московским проектам со стороны иностранных инвесторов сохраняется, несмотря на кризис, вызванный пандемией, заявил в интервью "Интерфаксу" заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. "По итогам прошлого "пандемийного" года мы впервые с 2014 года снова вошли в топ самых привлекательных для инвесторов городов. Причем, если в 2014-м Москва занимала 25-ю строчку рейтинга, то по итогам 2020-го поднялась на три позиции, выйдя на 22-е место и опередив Сан-Франциско, Монреаль и Вильнюс", - отметил Бочкарев. Он уточнил, что в Москве продолжают свою работу такие крупные турецкие компании как "Энка" и "Ант Япи".

"Есть ряд проектов с европейскими инвесторами. Помимо этого, московский рынок недвижимости по-прежнему представляет интерес для компаний из Китая", - добавил Бочкарев.



Растут объемы промышленного строительства



Бочкарев рассказал о том, что в портфелях столичных девелоперов растет количество проектов коммерческой недвижимости, в том числе промышленных объектов. "Число проектов нежилой недвижимости в портфеле девелоперов растет. В 2019 году на градостроительно-земельной комиссии были одобрены разрешения на строительство 3,09 млн кв. м промышленных объектов, а в 2020 году уже 6,4 млн кв. м - рост более чем в два раза", - отметил Бочкарев.

Глава строительного комплекса объясняет это преференциями для застройщиков при реализации таких проектов, благодаря принятому в 2019 году постановлению правительства Москвы №1874-ПП.

"В частности, у инвестора появляется возможность существенно снизить плату за вид разрешенного использования земельного участка, планируемого к застройке жилыми объектами, и повысить инвестиционную привлекательность района, создав площадки для новых рабочих мест", - подчеркнул Бочкарев.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Москва впервые с 2014 года вошла в топ самых привлекательных для инвесторов городов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Москва впервые с 2014 года вошла в топ самых привлекательных для инвесторов городов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!