За квартал промпроизводство в Казахстане выросло на 0,1%

За квартал промпроизводство в Казахстане выросло на 0,1%
В первом квартале 2021 г. объем промышленного производства в Казахстане увеличился на 0,1% в годовом сравнении, сообщило бюро национальной статистики.

В водоснабжении, сборе, обработке и удалении отходов, деятельности по ликвидации загрязнений производство увеличилось на 8,6%, в снабжении электроэнергией, газом, паром, горячей водой и кондиционированным воздухом - на 4,9%, в обрабатывающей промышленности - на 7,5%.

Возросли объемы производства продуктов питания, напитков, табачных и деревянных изделий, резиновых и пластмассовых изделий, прочей неметаллической минеральной продукции, химической, металлургической промышленности и машиностроения.

Сократились добыча сырой нефти, природного газа, металлических руд. В горнодобывающей промышленности и разработке карьеров производство сократилось на 6,9%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За квартал промпроизводство в Казахстане выросло на 0,1%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За квартал промпроизводство в Казахстане выросло на 0,1% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!