Бюджет РФ по итогам 1 квартала стал профицитным

Бюджет РФ по итогам 1 квартала стал профицитным
МОСКВА (Рейтер) - Федеральный бюджет РФ по итогам первого квартала исполнен с профицитом 205,02 миллиарда рублей благодаря двукратному росту доходов в марте, следует из сообщения Минфина. В марте профицит бюджета составил 741,35 миллиарда рублей по сравнению с дефицитом 480,36 миллиарда рублей в феврале и 55,98 миллиарда рублей в январе. Поступления в казну разогнались в марте до 2,54 триллиона рублей с 1,25 триллиона в феврале и 1,50 триллиона рублей в январе. Траты выросли в марте до 1,80 триллиона рублей с 1,73 триллиона в феврале и 1,56 триллиона в январе. Расходы в январе-марте составили 5,09 триллиона рублей, или 23,7% утвержденных законом о бюджете годовых назначений, доходы - 5,30 триллиона рублей, 28,2% прогнозируемого объема на год. Минфин сверстал бюджет-2021 с дефицитом 2,76 триллиона рублей, или 2,4% ВВП.

В прошлом году бюджет был исполнен с рекордным за 10 лет дефицитом 4,1 триллиона рублей, или 3,8% ВВП. (Дарья Корсунская. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Бюджет РФ по итогам 1 квартала стал профицитным. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Бюджет РФ по итогам 1 квартала стал профицитным собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!