Нефть дорожает благодаря сильным данным из КНР, напряженности на Ближнем Востоке

Нефть дорожает благодаря сильным данным из КНР, напряженности на Ближнем Востоке
СИНГАПУР (Рейтер) - Цены на нефть умеренно поднимаются во вторник после того, как данные указали на рост импорта в Китае, втором по величине потребителе нефти в мире. Также цены поддерживает напряженность на Ближнем Востоке, где хуситы сообщили о запуске ракет по нефтяным объектам Саудовской Аравии. Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,38% до $63,52 за баррель к 08:39 МСК, марки WTI - на 0,35% до $59,91 за баррель. Объем китайского экспорта резко увеличился в марте, поддержав восстановление экономики КНР на фоне повышения глобального спроса, а рост импорта стал максимальным за четыре года. Импорт нефти в Китай подскочил в прошлом месяце на 21% благодаря сильному спросу на топливо по мере ослабления пандемии коронавируса. "Данные... указывают на внутреннее оживление, которое может оказаться хорошей новостью для спроса на бензин, (и) цены на нефть повысились после публикации данных", - сказал Стивен Иннес из Axi. Опрошенные Рейтер аналитики также ожидают сокращения запасов нефти в США по итогам прошлой недели, хотя и прогнозируют рост запасов бензина и дистиллятов. Между тем добыча нефти на семи крупнейших сланцевых месторождениях в США в мае может вырасти третий месяц кряду и составить 7,61 миллиона баррелей в сутки, сообщило Управление энергетической информации США в понедельник.

В понедельник йеменские хуситы сообщили о нанесении ударов беспилотниками и баллистическими ракетами по целям в Саудовской Аравии, включая объекты государственной нефтегазовой корпорации Saudi Aramco (SE:2222). Официального подтверждения атаки от Саудовской Аравии пока не поступало. (Джессика Джаганатан. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть дорожает благодаря сильным данным из КНР, напряженности на Ближнем Востоке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть дорожает благодаря сильным данным из КНР, напряженности на Ближнем Востоке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!