На «УЭХК» внедрено «умное» ПО для управления энергопотреблением

На «УЭХК» внедрено «умное» ПО для управления энергопотреблением

В АО «УЭХК» (г. Новоуральск, Свердловская область) внедрено новое программное обеспечение (ПО) автоматизированной системы управления энергопотреблением (АСУЭ) «Янтарь».

В основе ПО заложен алгоритм, который позволяет при аварийном отключении автоматически, без участия электромонтера, переводить нагрузку технологического блока центрифуг на резервный агрегат.

АСУЭ «Янтарь»построена на основе современной электронной базы, которая отличается высокой надежностью и минимальным количеством отказов. Гибкая система позволяет оперативно вносить в нее различные изменения и нововведения, в том числе совершенствовать программное обеспечение.

«Мы сформулировали алгоритм работы новой программы и определили критерии управления нагрузкой. Надежная система является необходимым условием при эксплуатации энергетического оборудования, обеспечивающего электропитание основной технологии.Это гарантия безопасности, качества основного продукта и репутации УЭХК», – отметил главный метролог УЭХК Константин Зайцев.

АО «УЭХК» – ключевое предприятие Новоуральского промышленного кластера. Входит в разделительно-сублиматный комплекс компании «ТВЭЛ» (входит в «Росатом»).

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему На «УЭХК» внедрено «умное» ПО для управления энергопотреблением. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На «УЭХК» внедрено «умное» ПО для управления энергопотреблением собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!