Россия ограничивает авиасообщение с Турцией с 15 апреля

Россия ограничивает авиасообщение с Турцией с 15 апреля
МОСКВА (Рейтер) - Россия решила ограничить авиасообщение с Турцией и Танзанией с 15 апреля по 1 июня, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на брифинге в понедельник.

По ее словам, решение объясняется ухудшением ситуации c коронавирусом. Эпидемиологическая обстановка в Турции продолжает осложняться с первой декады марта, добавила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Ограничения не коснутся двух рейсов в неделю в Стамбул и обратно, а также рейсов для вывоза туристов.

Голикова сказала, что туристы, которые сейчас находятся в Турции, смогут либо продолжить отдых до установленного срока, либо вернуться домой раньше.

РФ решила открыть рейсы в Турцию, Танзанию, а также Великобританию с августа прошлого года после первой волны коронавируса. Авиасообщение с Великобританией было закрыто с конца декабря из-за появления нового штамма.



В воскресенье президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после встречи с украинским коллегой Владимиром Зеленским назвал "вызывающим беспокойство" события на востоке Украины и призвал положить конец напряженности в Донбассе, добавив, что Турция готова оказать сторонам любую необходимую поддержку.

(Глеб Столяров. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия ограничивает авиасообщение с Турцией с 15 апреля. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия ограничивает авиасообщение с Турцией с 15 апреля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!