Экспертный комитет индийского регулятора рекомендовал вакцину Спутник V -- источники

Экспертный комитет индийского регулятора рекомендовал вакцину Спутник V -- источники
НЬЮ-ДЕЛИ (Рейтер) - Экспертный совет медицинского регулятора Индии рекомендовал российскую вакцину от COVID-19 Спутник V к одобрению, сообщили в понедельник два источника. Два человека, знакомых с вопросом, говорили с Рейтер на условиях анонимности, так как не уполномочены делать заявления для прессы. Рекомендации экспертного комитета, как правило, принимаются главой Центральной организации по контролю за стандартами на лекарственные средства (CDSCO) Индии. "РФПИ подтверждает, что в ближайшее время ожидает рекомендации Комитета предметных экспертов (SEC) Центральной организации по контролю за стандартами на лекарственные средства (CDSCO) Индии об одобрении использования российской вакцины против коронавируса Спутник V в Индии", - говорится в сообщении Российского фонда прямых инвестиций. РФПИ уже заключил контракты на производство более 750 миллионов доз Спутника V в Индии с шестью фирмами. Индийский регулятор не ответил на просьбу о комментарии.

Индия обогнала Бразилию и вышла на второе место в мире по количеству случаев заражения коронавирусом. Около 105 миллионов жителей страны с населением 1,4 миллиарда получили первую дозу прививки от COVID-19. Вакцинация ведется двумя препаратами: вакциной AstraZeneca (LON:AZN), разработанной совместно с Оксфордским университетом, и отечественной, выпускаемой компанией Bharat Biotech. (Нигам Прусти и Кришна Н. Дас при участии Рамы Венката и Шивани Сингх в Бангалоре, Полины Ивановой в Москве. Перевели Ольга Бескровнова, Анна Козлова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экспертный комитет индийского регулятора рекомендовал вакцину Спутник V -- источники. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экспертный комитет индийского регулятора рекомендовал вакцину Спутник V -- источники собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!