Apple разрабатывает девайс для «умного дома»

Apple разрабатывает девайс для «умного дома»
Investing.com — Компания Apple (NASDAQ:AAPL) хотя и отставала в области создания «умного дома», но благодаря своему новому универсальному устройству, которое находится на ранней стадии разработки, сможет дать фору многим конкурентам, пишет Bloomberg.

Компания работает над продуктом, который будет сочетать приставку Apple TV с колонкой HomePod и включать камеру для видеоконференцсвязи через подключенный телевизор, а также осуществлять другие функции «умного дома». Гаджет будет предоставлять и более привычные возможности пользователям: просмотр видео и запуск видеоигр, а также использование умных динамиков для прослушивания музыки и цифровой помощник Apple Siri. Проект обещает стать самым амбициозным на сегодняшний день предложением Apple для «умного дома».

Есть в копилке планов техногиганта из Купертино и запуск высококачественной акустической системы с сенсорным экраном, которая станет прямым конкурентом уже занявшим свою нишу на рынке Google (NASDAQ:GOOGL) и Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN).

В этом гаджете будет сочетаться iPad с динамиком HomePod, а также видеокамера для ведения чата онлайн. Apple даже изучает возможность подключения своего iPad к динамику с помощью роботизированной руки, которая будет двигаться вслед за пользователем по комнате, подобно последней разработке Amazon (NASDAQ:AMZN) Echo Show.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg
Представляем Вашему вниманию статью на тему Apple разрабатывает девайс для «умного дома». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Apple разрабатывает девайс для «умного дома» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!