Франция сокращает внутренние рейсы ради защиты климата

Франция сокращает внутренние рейсы ради защиты климата
Национальное собрание Франции поддержало законопроект об ограничении внутреннего авиасообщения ради защиты климата. Предполагается, что будут отменены рейсы, которые можно заменить поездкой на поезде, — так, чтобы путешествие длилось не более 2,5 часов. Это ставит под удар, например, перелёты из Парижа в Лион или в Бордо. Исключение будет сделано только для стыковочных рейсов, — если, конечно, авиакомпании захотят осуществлять внутренние перелёты только ради них.

Министр промышленности Аньес Панье-Рюнаше объясняет необходимость таких мер высоким уровнем выборов в авиации. При этом она заявляет о важности поддержки авиакомпаний, особенно сильно пострадавших из-за пандемии и санитарных ограничений.

По оценкам консалтинговой компании McKinsey, рынок авиаперевозок может вернуться к докризисному уровню не раньше 2024 г. Критики ограничений для внутренних рейсов говорят, что это не лучшее время для нового удара по авиации.

Экоактивисты считают одобренные меры недостаточно жёсткими — они предлагают, в частности, запрещать рейсы, если их можно заменить поездкой на поезде продолжительностью до четырёх часов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Франция сокращает внутренние рейсы ради защиты климата. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Франция сокращает внутренние рейсы ради защиты климата собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!