В Узбекистане создается исследовательский центр водородной энергетики

В Узбекистане создается исследовательский центр водородной энергетики
В Узбекистане в соответствии с постановлением президента страны Шавката Мирзиеева создается научно-исследовательский центр водородной энергетики, сообщает в понедельник пресс-служба главы государства.

"Одобрить предложения о создании научно-исследовательского центра водородной энергетики и лаборатории по испытанию и сертификации технологий возобновляемой и водородной энергетики", - говорится в тексте документа, распространенном пресс-службой.

Решение о создании центра принято "в целях создания инфраструктуры водородной энергетики республики, повышения результативности научных и практических изысканий в сферах возобновляемой и водородной энергетики".

В соответствии с документом новый центр будет действовать в структуре создаваемого в стране национального научного-исследовательского института возобновляемых источников энергии.

Глава государства также поручил профильным министерствам и ведомствам в рамках соглашений с ACWA Power из Саудовской Аравии и американской Air Products привлечь инвестиции и научных специалистов этих компаний к работам создаваемого центра.

В соответствии с утвержденной "дорожной картой" также поручено к августу подготовить предложения о разработке пилотных проектов по внедрению "зеленых" водородных технологий в отрасли экономики, а также введении действенных льгот для создания опытно-испытательных устройств, отмечается в постановлении.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Узбекистане создается исследовательский центр водородной энергетики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Узбекистане создается исследовательский центр водородной энергетики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!