В 2020 году в ТЭК РФ лидерами роста стали зарплаты в трубопроводном транспорте

В 2020 году в ТЭК РФ лидерами роста стали зарплаты в трубопроводном транспорте
Заработная плата в организациях топливно-энергетического комплекса (ТЭК) в 2020 году выросла на 6% без учета инфляции, с учетом инфляции - на 1%, сообщила замминистра энергетики РФ Анастасия Бондаренко в ходе итогового заседания коллегии Минэнерго РФ.

"Стратегическим приоритетом в социальной сфере является обеспечение рентных доходов граждан, однако по итогам 2020 года мы не можем говорить о том, что мы реализовали его в полном объеме в отраслях ТЭК. Мы видим динамику роста (индекса) заработной платы выше средней только по показателю внешнеэкономической деятельности, как деятельность трубопроводного транспорта - 110% без инфляции и с учетом инфляции - порядка 105%", - сказала она.

"На уровне среднероссийских показателей - динамика по добыче нефти и природного газа, по производству и передаче и распределению электроэнергии, то есть в целом по ключевым для ТЭК видам деятельности они снизились или остались на уровне 2019 года", - добавила Бондаренко.

"Наиболее показательна ситуация в угольной отрасли - с учетом инфляции доходы работников составили лишь 93,8% от уровня 2019 года", - сказала она.

Согласно презентации замминистра, в добыче нефти и природного газа индекс роста зарплаты с учетом инфляции составил 99,9%, в сфере "предоставления услуг в области добычи нефти и природного газа" - 101%, в производстве нефтепродуктов - 95,5%, в "обеспечении электроэнергией, газом и паром, кондиционировании воздуха" - 100,4%, в секторе производства, передачи и распределения электроэнергии - 100,9%, в секторе производства, передачи и распределения пара и горячей воды - 100%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 2020 году в ТЭК РФ лидерами роста стали зарплаты в трубопроводном транспорте . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 2020 году в ТЭК РФ лидерами роста стали зарплаты в трубопроводном транспорте собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!