ЦБ Турции, вероятно, удержит ставку на уровне 19%

ЦБ Турции, вероятно, удержит ставку на уровне 19%
АНКАРА (Рейтер) - На первом заседании после смены главы центрального банка Турции регулятор, как ожидается, сохранит ставку на уровне 19%, показал опрос, проведенный Рейтер в понедельник, в то время как некоторые аналитики предупреждают, что неожиданное снижение ставки может сильно ударить по лире. В то время как отставка Наджи Агбала в прошлом месяце привела к ожиданиям немедленного снижения ставок, обещание его преемника Шахапа Кавджиоглу ужесточить политику убедили аналитиков в том, что ЦБ воздержится от их урезания в четверг. Семнадцать из 19 экономистов, принявших участие в опросе Рейтер, прогнозируют, что на этой неделе центральный банк сохранит недельную ставку на прежнем уровне. Один из опрошенных прогнозирует снижение до 18,50%, еще один - до 17%. Ожидания относительно снижения ставки в течение этого года изменились после назначения Кавджиоглу: пять из 14 респондентов ожидают снижения уже в этом квартале, семь - в третьем и двое - в четвертом. В предыдущем опросе Рейтер, проведенном до увольнения Агбала, 10 респондентов ожидали снижения в третьем квартале и 8 - в четвертом. Средняя оценка 12 экономистов относительно уровня ставки на конец года составила 15%, а прогнозы варьировались от 10% до 20%. В то время как некоторые экономисты считают, что центральному банку придется еще больше увеличить ключевые ставки, чтобы остановить инфляцию, которая, как ожидается, будет ускоряться, другие говорят, что регулятор должен будет поддаться призывам Эрдогана и начать сокращение - возможно, преждевременно. Инфляция, как ожидается, будет расти в апреле и, возможно, в мае, прежде чем начнет снижаться. Только трое из 13 экономистов ожидают дальнейшего повышения ставки в этом году, показал опрос. Центральный банк Турции объявит о своем решении 15 апреля в 14:00 МСК. (Али Кючюкгёчмен. Перевела Ольга Бескровнова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ Турции, вероятно, удержит ставку на уровне 19%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ Турции, вероятно, удержит ставку на уровне 19% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!