Путин поручил кабмину разработать меры стимулирования бизнеса

Путин поручил кабмину разработать меры стимулирования бизнеса
Investing.com — Президент России Владимир Путин поручил кабмину приготовить меры для стимулирования бизнеса увеличивать инвестиции в России за счет прибыли.

Глава государства заявил, что некоторые российские компании благодаря «восстановлению глобальных рынков и положительным тенденциям в российской экономике» закончат год с хорошим финансовым показателем. «Это значит — будет сформирован и солидный инвестиционный ресурс», — пояснил он.

По мнению президента, этот ресурс должен «сработать на развитие России», в том числе на создание новых производств и рабочих мест и усиление позиций российских производителей. Задача правительства в этой ситуации — создать условия, при которых было бы эффективнее направлять ресурсы на развитие бизнеса внутри страны, а не на выплату дивидендов и не на то, чтобы распределить их где-то «в тихих гаванях».

Доклад с предложениями правительства необходимо предоставить Путину до 1 июня.

Текст подготовила Яна Шебалина
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин поручил кабмину разработать меры стимулирования бизнеса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин поручил кабмину разработать меры стимулирования бизнеса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!