«Оборонэнерго» повысит надежность электроснабжения космодрома «Плесецк»

«Оборонэнерго» повысит надежность электроснабжения космодрома «Плесецк»

Компания «Оборонэнерго» в 2021 году приступит к реконструкции одного из основных питающих центров космодрома «Плесецк» - подстанции (ПС) 110 кВ №4. Стоимость инвестиционного проекта превысит 100 млн. рублей.

До 2024 года на ПС 110 кВ №4 смонтируют новое оборудование 110 кВ: элегазовые выключатели, разъединители, трансформаторы тока и напряжения, установят современную систему релейной защиты и противоаварийной автоматики. Принятые меры повысят надёжность работы объектов электросетевого комплекса, входящих в схему электроснабжения космодрома.

Бесперебойное электроснабжение инфраструктурных объектов космодрома «Плесецк», а также потребителей города Мирный в Архангельской области выполняет РЭС «Плесецкий» филиала «Северный» АО «Оборонэнерго». В зоне ответственности подразделения расположены свыше 200 подстанций и около тысячи километров кабельных и воздушных линий, в том числе питающие центры космодрома «Плесецк»: подстанции 220 кВ Новая, ПС 110 кВ № 5 и № 4.

Государственный испытательный космодром Министерства обороны РФ – космодром «Плесецк» занимает площадь свыше 1,7 млн. кв км. Первый искусственный спутник - фоторазведчик «Космос-112» - с космодрома запущен 55 лет назад. С территории космодрома выведены на околоземные орбиты свыше 2000 космических аппаратов различного назначения.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Оборонэнерго» повысит надежность электроснабжения космодрома «Плесецк». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Оборонэнерго» повысит надежность электроснабжения космодрома «Плесецк» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!