В Подмосковье предприятия сферы ЖКХ попадают в зону особого внимания

В Подмосковье предприятия сферы ЖКХ попадают в зону особого внимания

Программа по реконструкции и модернизации системы жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) является важной программой для Подмосковья, в ее реализации региональному правительству помогают национальные проекты, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев в эфире телеканала «Россия 1» 11 апреля 2021 года.

Например, по его словам, в регионе построили и восстановили порядка 400 водозаборных узлов и водонапорных станций, что позволило улучшить качество водоснабжения 2 млн. человек.

Предприятия сферы ЖКХ попадают в зону особого внимания из-за того, что от качества, скорости, а также результатов их работы зависит жизнь и благополучие граждан. В 2021 году в Подмосковье свыше 130 муниципальных унитарных предприятий и хозяйственных обществ, чья выручка составляет свыше 50 млн. рублей, пройдут аудиторскую проверку.

Вместе с тем, более 1,5 млн. жителей Подмосковья оплачивают услуги ЖКХ в личном кабинете приложения «МосОблЕИРЦ» без комиссии.

«С запуском сервиса «Умная платежка» количество пользователей личным кабинетом выросло в 1,5 раза. При этом 280 тысяч человек установили себе в телефон мобильное приложение «МосОблЕИРЦ онлайн». По сути, в их смартфоне теперь размещен мини расчетный центр, и они могут управлять своими жилищно-коммунальными услугами в удобном для них месте и в любое время», - заявил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Сервис «Умная платежка» позволяет передать показания приборов учетов, направить заявление о перерасчете, розыске или возврате платежа, запрос о корректировке данных по лицевому счету, получить справки и выписки, проконсультироваться, оформить получение электронной квитанции, заказать электромонтажные и сантехнические работы, настроить push-уведомления о формировании новых квитанций.

В ведомстве напомнили, что для первичной регистрации в Личном кабинете необходимо использовать любую квитанцию МосОблЕИРЦ за последние три месяца, мобильный телефон и адрес электронной почты. В регистрационной форме поэтапно заполнить все поля и ввести: номер мобильного телефона, по которому впоследствии пользователь сможете входить в личный кабинет, номер лицевого счета, период и сумму к оплате, указанную в платежном документе. После регистрации пользователь сможет добавить дополнительный лицевой счет.

Мобильное приложение «МосОблЕИРЦ Онлайн» доступно для скачивания в App Store и Play Market. При выборе регистрации по QR-коду необходимо разрешить доступ приложению к камере и отсканировать штрих-код из квитанции.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Подмосковье предприятия сферы ЖКХ попадают в зону особого внимания. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Подмосковье предприятия сферы ЖКХ попадают в зону особого внимания собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!