Розничные продажи в еврозоне в феврале выросли на 3%, в ЕС - на 2,9%

Розничные продажи в еврозоне в феврале выросли на 3%, в ЕС - на 2,9%
Розничные продажи в еврозоне в феврале 2021 года выросли на 3% относительно предыдущего месяца, когда их падение составляло 5,2%, свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза (Евростата). Относительно февраля 2020 года продажи понизились на 2,9%.

Аналитики в среднем прогнозировали рост продаж на 1,5% в помесячном выражении и снижение на 5,4% в годовом, свидетельствуют данные Trading Economics. Респонденты Bloomberg ожидали роста на 1,7% по сравнению с январем и сокращения на 5,3% относительно февраля прошлого года.

В целом в 27 странах Европейского союза объем розничных продаж в позапрошлом месяце увеличился на 2,9% после снижения на 4,6% месяцем ранее. В годовом выражении продажи сократились на 2,2%.

Среди стран ЕС, по которым имеются данные, самый заметный рост за февраль наблюдался в

Австрии (28,2%), Словении (16,4%) и Италии (8,4%). Наибольшее снижение было отмечено на Мальте (-1,5%),

во Франции и Венгрии (-1,2%).



В годовом выражении наибольшее падение зарегистрировано в Португалии (-15,4%), Словакии (-14,7%) и на Мальте (-8,9%). Самое заметное повышение наблюдалось в

Бельгии (11%), Австрии (5,2%) и Хорватии (5,1%)

Продажи продуктов питания, напитков и табачной продукции в еврозоне в феврале по сравнению с январем снизились на 1,1%, в ЕС - на 0,8%, Продажи непродовольственных товаров выросли на 6,8% в еврозоне и на 6,2% в ЕС. Продажи автомобильного топлива увеличились в еврозоне на 3,7%, в ЕС - на 2,4%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Розничные продажи в еврозоне в феврале выросли на 3%, в ЕС - на 2,9% . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Розничные продажи в еврозоне в феврале выросли на 3%, в ЕС - на 2,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!