Трейдеры продолжают оценивать перспективы спроса на нефть через призму пандемии

Трейдеры продолжают оценивать перспективы спроса на нефть через призму пандемии

Трейдеры продолжают оценивать перспективы спроса на энергоносители через призму пандемии. На этом фоне в минувшую пятницу нефть подешевела до $63,09 (-0,52%) за баррель, а сегодня в понедельник 12 апреля 2021 года по состоянию на 11:15 МСК Brent торгуется на уровне $62,56 (-0,84%).

«С одной стороны, потребление должно увеличиться с наступлением сезонного фактора, а также по мере дальнейшего отступления эпидемии, в том числе за счет вакцинации. С другой стороны, признаки третьей волны пандемии в ряде стран Европы, а теперь и Азии, заставляют игроков сомневаться в достаточном росте спроса для сбалансирования рынка, учитывая наращивание добычи ОПЕК+ с мая», - комментирует Арсений Дадашев, директор «Академии управления финансами и инвестициями».

По его словам, несмотря на текущую консолидацию в боковом канале, понижательные риски для Brent все же преобладают. На этой неделе помимо традиционной статистики от API и Минэнерго США внимание привлекут ежемесячные отчеты от МЭА и ОПЕК, которые могут вытолкнуть фьючерсы из диапазона в том или ином направлении. В случае развития «медвежьего» импульса под угрозу попадет целостность уровня $60 за баррель.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему Трейдеры продолжают оценивать перспективы спроса на нефть через призму пандемии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Трейдеры продолжают оценивать перспективы спроса на нефть через призму пандемии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!