Китай продолжает наращивать экспорт игрушек

Китай продолжает наращивать экспорт игрушек
Китай в 2020 году увеличил экспорт игрушек на 7,5%, до $33,5 млрд, свидетельствуют данные Китайской ассоциации производителей игрушек и товаров для детей. Таким образом, он вырос по итогам пятого года подряд, сообщает агентство "Синьхуа". В прошлом году показатель вырос несмотря на негативное влияние пандемии COVID-19,

КНР является крупнейшим в мире экспортером игрушек.

Поставки детских товаров за рубеж из Китая продолжают расти в 2021 году. В январе-феврале объем экспорта составил $5,02 млрд, что почти вдвое превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

США сохранили позицию основного импортера китайских игрушек: в 2020 году объем поставок на американский рынок вырос на 6,8% - до $8,57 млрд.

Экспорт игрушек из КНР в Саудовскую Аравию подскочил в прошлом году на 67,8%. Также двухзначные темпы роста были зафиксированы в торговле с Японией, Сингапуром, Россией, Южной Кореей и Малайзией.

В 2020 году розничные продажи игрушек внутри Китая выросли на 2,6% и составили около 78 млрд юаней ($11,9 млрд).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Китай продолжает наращивать экспорт игрушек. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китай продолжает наращивать экспорт игрушек собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!