Рынок США скоро может упасть

Рынок США скоро может упасть

Индекс S&P 500, характеризующий динамику наиболее ликвидных акций рынка США, показывает высокий уровень перекупленности, который в прошлом часто предшествовал коррекции.


Сигнальная линия осциллятора RSI вышла за пределы коридора 30–70%, что традиционно рассматривается, как сигнал об избыточном росте. В прошлом такой сигнал часто предшествовал коррекции, которая реализовывалась в течение от 1 до 3 недель после появления сигнала.



Расхождение ценового графика с графиком 200-периодной скользящей средней находится вблизи исторического максимума около 15,5% (более 550 п.). Подобная ситуация наблюдается уже более 4 месяцев подряд, но в прошлом она очень часто предшествовала развороту и достаточно глубокой просадке.



Технические индикаторы не могут однозначно указать на рост или снижение инструмента, однако их сигналы позволяют точнее определить вероятность того или иного ценового движения. Текущая картина по S&P 500 говорит о высоком риске коррекции. Этот риск может реализоваться как на фоне общего ухудшения рыночного фона, так и за счет разочаровывающих результатов отдельных крупных эмитентов или отраслей в ходе стартующего на этой неделе сезона отчетностей.


Инвесторам стоит обращать внимание на эти риски, принимая торговые решения. Особенно осторожными стоит быть с отдельными наиболее переоцененными акциями. Примеры таких акций приведены в наших подборках, которые можно найти на нашем сайте в специальном разделе.


Читайте также: Стартует сезон отчетности в США. Возможны сюрпризы и сильные движения


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США скоро может упасть. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США скоро может упасть собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!