Президент РФ поручил до 1 мая рассмотреть вопрос о допмерах по высоковязкой нефти

Президент РФ поручил до 1 мая рассмотреть вопрос о допмерах по высоковязкой нефти
Правительство РФ при участии нефтяных компаний до 1 мая должно рассмотреть вопрос о принятии дополнительных мер, направленных на поддержку проектов, связанных с добычей высоковязкой и сверхвязкой нефти.

Такое поручение дал президент РФ Владимир Путин по итогам совещания с представителями деловых кругов по вопросам повышения инвестиционной активности, состоявшегося 11 марта 2021 года.

Возможность предоставления дополнительных стимулирующих мер также должно быть рассмотрено по отношению к разработке трудноизвлекаемых запасов нефти, добыче нефти из высокообводненных скважин, в том числе предоставление реализующим такие проекты организациям права на применение налога на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья.

В октябре 2020 года в РФ было принято законодательство об отмене льгот по сверхвязким и выработанным месторождениям, при этом было предложено перевести их на режим налога на добавленный доход (НДД), однако в итоговом варианте перевод на НДД был принят только для выработанных месторождений. Позже Минфин заявлял, что до конца 2021 года разработает параметры НДД для сверхвязкой нефти с тем, чтобы ввести в действие с 2024 года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Президент РФ поручил до 1 мая рассмотреть вопрос о допмерах по высоковязкой нефти. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Президент РФ поручил до 1 мая рассмотреть вопрос о допмерах по высоковязкой нефти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!