Число заражений COVID-19 в мире превысило 136 млн

Число заражений COVID-19 в мире превысило 136 млн
Число выявленных заражений коронавирусом в мире с начала пандемии на утро понедельника составило 136 млн 46 тыс. 262, свидетельствуют данные американского университета Джонса Хопкинса.

Во всем мире число умерших от связанных с COVID-19 заболеваний выросло за сутки до 2 млн 936 тыс. 364, выздоровели около 108 млн человек.

Между тем, на второе место по количеству заражений в мире после США вышла Индия. Замыкает тройку Бразилия.

Лидером по числу заразившихся и скончавшихся остаются Соединенные Штаты, где выявлено суммарно 31 млн 197 тыс. 511 инфицированных COVID-19, зафиксировано 562 тыс. 66 летальных исхода, излечились более 24 млн человек.

На второе место по числу заразившихся вышла Индия, где количество подтвержденных случаев COVID-19 с начала пандемии составило 13 млн 527 тыс. 717, число скончавшихся - 170 тыс. 179, поправились более 12 млн человек.

На третьей позиции в мире по числу инфицированных теперь находится Бразилия, где за время пандемии зарегистрировано 13 млн 482 тыс. 23 заболевших, из них умерли 353 тыс. 137 человека, вылечились 11,8 млн.

По данным портала Worldometer, который специализируется на статистике по важнейшим мировым событиям, коэффициент смертности на 1 млн населения планеты составил на утро понедельника 378,5
Представляем Вашему вниманию статью на тему Число заражений COVID-19 в мире превысило 136 млн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число заражений COVID-19 в мире превысило 136 млн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!