«Россети Тюмень» установила защиту мгновенного действия на питающих центрах Югры

«Россети Тюмень» установила защиту мгновенного действия на питающих центрах Югры

Компания «Россети Тюмень» завершила установку микропроцессорных терминалов на четырех подстанциях в Советском и Кондинском районах Югры. Задача обновленной релейной защиты и автоматики (РЗА) – сокращение времени реакции на короткие замыкания и минимизация рисков возникновения перебоев электроснабжения.

Современные микропроцессорные терминалы определяют поврежденный участок линии и отделяют его от основной сети, функционирующей в нормальном режиме. Специальные устройства, установленные для защиты высоковольтных линий электропередачи и силовых трансформаторов, способны сработать мгновенно.

Новые устройства надежно защитят оборудование центров питания и предотвратят нештатные ситуации в зоне своего действия. Снизится также влияние человеческого фактора – предусмотренная в терминалах функция самодиагностики автоматически выявляет возникающие дефекты и своевременно извещает о них эксплуатирующий персонал.

С 2015 года на питающих центрах Кондинского и Советского районов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры установлено 33 аналогичных устройства. С внедрением новых терминалов значительно сократилось время технического обслуживания и ремонта устройств РЗА. Микропроцессорное оборудование является полностью отечественной разработкой, минимальный срок эксплуатации которой составляет 25 лет.

За счет технического переоснащения повышена надежность электроснабжения Шаимского нефтяного месторождения, где в 1960 году при испытании скважины забил первый фонтан «черного золота», давший старт развитию нефтяной промышленности Западной Сибири. За 60 лет на месторождении добыто более 297 млн. тонн углеводородов.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети Тюмень» установила защиту мгновенного действия на питающих центрах Югры. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети Тюмень» установила защиту мгновенного действия на питающих центрах Югры собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!