Восстановление экономики США в этом году может оказаться волатильным - замглавы ФРС

Восстановление экономики США в этом году может оказаться волатильным - замглавы ФРС
Заместитель председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Ричард Кларида ожидает, что восстановление экономики США в этом году может оказаться волатильным. Курс денежно-кредитной политики будет определяться тем, как экономика страны движется к целям Федерезва в отношении занятости и темпов роста потребительских цен, заявил он в интервью Bloomberg Television в пятницу.

Одним из условий для повышения процентных ставок будет ускорение инфляции до целевого уровня в 2% и сохранение таких темпов как минимум год или около того, отметил Кларида.

Данные об инфляции в конце этого года будут иметь ключевое значение для определения того, будет ли ожидаемый в ближайшие месяцы рост потребительских цен временным или продолжительным, также сказал он.

По его словам, прогноз ФРС состоит в том, что в этом году инфляция на какое-то время поднимется выше 2%, а затем "вернется в конце этого года примерно к 2%".

Кларида сказал, что у Федрезерва есть много возможностей для общения с рынком и широкой общественностью в том случае, если ЦБ будет рассматривать возможность изменения ДКП. Он также выразил уверенность в том, что ФРС будет держать инфляцию под контролем.

"В случае появления рисков, что инфляция начнет подниматься выше уровня, соответствующего нашему понятию ценовой стабильности, у нас найдутся инструменты для решения этой проблемы, и я уверен, что мы это сделаем", - сказал он.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Восстановление экономики США в этом году может оказаться волатильным - замглавы ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Восстановление экономики США в этом году может оказаться волатильным - замглавы ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!