Авиакомпании приостановили полеты десятков Boeing 737 MAX из-за технических проблем

Авиакомпании приостановили полеты десятков Boeing 737 MAX из-за технических проблем
ВАШИНГТОН (Рейтер) - Американские авиалинии временно приостановили полеты более чем 60 самолетов 737 MAX в пятницу после того, как Boeing (NYSE:BA) попросила 16 авиакомпаний, эксплуатирующих самолет, обратить внимание на неполадки в системе электропитания. Федеральное авиационное управление США (FAA) сообщило, что Boeing уведомила агентство вечером в четверг о своей рекомендации временно приостановить эксплуатацию лайнеров, чтобы решить техническую проблему, которая возникла на стадии производства и может повлиять на управление резервным электрическим контуром. FAA добавило, что остается в контакте с авиакомпаниями и Boeing и обеспечит решение этого вопроса.

Southwest Airlines исключила из своего расписания полетов в пятницу 30 самолетов MAX, American Airlines (NASDAQ:AAL) - 17 из своих 41 самолетов MAX и United Airlines - 16 из своих 30 самолетов этой модели. (Анкит Аймера, Трейси Ручински, Дэвид Шепардсон и Тим Хефер. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Авиакомпании приостановили полеты десятков Boeing 737 MAX из-за технических проблем. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Авиакомпании приостановили полеты десятков Boeing 737 MAX из-за технических проблем собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!