АКРА присвоило выпуску облигаций Сбербанка на 45 млрд рублей рейтинг "AAA(RU)"

АКРА присвоило выпуску облигаций Сбербанка на 45 млрд рублей рейтинг
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) присвоило выпуску облигаций Сбербанка (MCX:SBER) серии 001Р-SBER24 со сроком обращения 2,5 года объемом 45 млрд рублей кредитный рейтинг "AAA(RU)", сообщается в пресс-релизе агентства.



Эмиссия является старшим необеспеченным долгом банка. Согласно методологии АКРА, кредитный рейтинг эмиссии приравнивается к кредитному рейтингу Сбербанка.



Согласно эмиссионной документации, номинальный объем выпуска 001Р-SBER24 - 50 млрд рублей. Индикативный объем выпуска в ходе премаркетинга назывался на уровне не менее 15 млрд рублей, по итогам сборам заявок объем был зафиксирован на уровне 45 млрд рублей.



Сбор заявок на выпуск проходил с 6 по 8 апреля. Ставка 1-го купона установлена на уровне 6,65% годовых, ей соответствует доходность к погашению на уровне 6,76% годовых.



Организаторами выступают БК "Регион", Московский кредитный банк, Sber CIB и Совкомбанк.



Техразмещение облигаций серии 001Р-SBER24 предварительно запланировано на 15 апреля.



В последний раз на рынок с классическим выпуском Сбербанк (MOEX: SBER) выходил в декабре 2020 года, тогда банк разместил 2-летние облигации серии 001Р-SBER18 в объеме 25 млрд рублей (номинальный объем выпуска 40 млрд рублей) по ставке полугодового купона 5,25% годовых.



В настоящее время в обращении находится 329 выпусков биржевых облигаций Сбербанка на 714,674 млрд рублей, один выпуск субординированных облигаций на 56 млрд рублей и три выпуска инвестиционных облигаций, номинированных в долларах, на $44,72 млн.
Представляем Вашему вниманию статью на тему АКРА присвоило выпуску облигаций Сбербанка на 45 млрд рублей рейтинг "AAA(RU)". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АКРА присвоило выпуску облигаций Сбербанка на 45 млрд рублей рейтинг "AAA(RU)" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!