Минфин Казахстана разместил 6-летние гособлигации на $14,8 млн

Минфин Казахстана разместил 6-летние гособлигации на $14,8 млн
АЛМА-АТА (Рейтер) - Министерство финансов Казахстана разместило в пятницу шестилетние государственные долгосрочные казначейские обязательства (МЕУКАМ-120) на 6,4 миллиарда тенге ($14,8 миллиона) под 10,16% годовых, говорится в сообщении Казахстанской фондовой биржи. В начале недели Минфин разместил аналогичные бумаги на 9,1 миллиарда тенге под 10,12% годовых. Весной 2020 года Минфин повысил доходность размещаемых бумаг после того, как признал несколько аукционов несостоявшимися, и разместил государственные долгосрочные казначейские обязательства на $558 миллионов под 11,0% годовых. В начале 2020 года бумаги Минфина Казахстана размещались в среднем под 9,5%.

($1 = 432,94 тенге) (Мария Гордеева. Редактировала Ольга Девятиярова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин Казахстана разместил 6-летние гособлигации на $14,8 млн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минфин Казахстана разместил 6-летние гособлигации на $14,8 млн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!