Сергей Меняйло назначен врио главы Северной Осетии

Сергей Меняйло назначен врио главы Северной Осетии
Президент РФ Владимир Путин предложил своему полпреду в Сибирском федеральном округе Сергею Меняйло стать врио главы Северной Осетии. Соответствующее предложение глава государства сделал в ходе беседы с Меняйло по видеосвязи. "У меня только один вопрос, на самом деле. Вы к предлагаемой работе готовы? Вы этого хотите внутренне?", - поинтересовался он у Меняйло. Собеседник президента подтвердил, что готов к этой работе и поблагодарил за оказанное доверие. Получив согласие Меняйло, президент сообщил, что соответствующие документы и указ о назначении будет подписан в пятницу.

"Республика всегда была форпостом России в этом регионе, и самое главное ее достояние - это, конечно, люди. Люди талантливые, трудолюбивые и очень мужественные. Это исторически так очень сложилось", - сказал Путин. Он отметил, что в республике высокий уровень образования, и обратил внимание Меняйло, что нужно опираться на фундаментальные вещи, которые характеризуют состояние республики, и добиваться результатов.

"Договорились, Сергей Иванович (Меняйло), через месяц, полтора увидимся, расскажете о том, как вы входите в дело. А мы со своей стороны будем делать все для того, чтобы вас поддержать", - сказал Путин.

В свою очередь Меняйло сообщил, что намерен в ближайшее время разработать комплексную программу социально-экономического развития республики, он просит правительство включить Северную Осетию в соответствующий перечень индивидуальной поддержки регионов.

"По поводу индивидуальной комплексной программы - я прошу дать поручение правительство включить дополнительно республику (в соответствующий перечень регионов), а соответствующую программу мы разработаем", - сказал Меняйло в ходе встречи с президентом РФ.

Он сказал, что программа будет разработана с учетом реализации национальных проектов. Меняйло также добавил, что, основываясь на опыты сибирских регионов, он намерен "привлекать госкорпорации, крупные промышленные предприятия и агрохолдинги, чтобы они в этой комплексной программе участвовали так же, как и бизнес, который работает в самой республике".

В пятницу Путин подписал указ о досрочной отставке главы Северной Осетии Вячеслава Битарова в связи с его заявлением о досрочном прекращении полномочий и назначении врио главы республики Сергея Меняйло.

"Принять отставку главы Республики Северная Осетия - Алания Вячеслава Битарова по собственному желанию. Назначить Сергея Меняйло временно исполняющим обязанности главы Республики Северная Осетия - Алания до вступления в должность лица, избранного главой Республики Северная Осетия - Алания, освободив его от занимаемой должности", - говорится в тексте указа, распространенном пресс-службой Кремля.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сергей Меняйло назначен врио главы Северной Осетии . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сергей Меняйло назначен врио главы Северной Осетии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!