"ЛУКОЙЛ" сделал новое открытие на Каспии


"ЛУКОЙЛ" сделал новое открытие на Каспии. "Президенту РФ интересно было услышать от меня информацию о новом открытии компании, сделанном на акватории Каспийского моря - это структура Титонская", - сообщил руководитель "ЛУКОЙЛа (MCX:LKOH)" Вагит Алекперов на телеканале "Россия 24" по итогам встречи с Владимиром Путиным. "Мы надеемся, что в ближайшие годы это будет уже месторождение, которое позволит нарастить объемы добычи нефти в акватории Каспия, принадлежащей РФ", - добавил он.

Первую скважину на Титонской компания пробурила в прошлом году. В текущем году НК планирует бурение второй скважины. Прогнозные геологические ресурсы - 130,4 млн тонн.

"ЛУКОЙЛ" открыл в акватории Каспийского моря десять месторождений с суммарными извлекаемыми запасами углеводородного сырья 7 млрд баррелей нефтяного эквивалента. Добыча нефти и газа ведется пока на двух месторождениях - им. Корчагина и им. Филановского. Компания в 2020 году добыла на Каспии более 7 млн тонн нефти. Третье месторождение на Каспии - им. Грайфера - с начальными извлекаемыми запасами 39 млн тонн нефти и около 33 млрд кубометров газа планируется ввести в 2022 году. Проектный уровень добычи составит 1,2 млн тонн. Месторождение им. Кувыкина с извлекаемыми запасами нефти С1+С2 в 6,3 млн тонн, 231 млрд куб. м газа и 21 млн тонн конденсата ожидается к запуску в 2029 году.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "ЛУКОЙЛ" сделал новое открытие на Каспии . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "ЛУКОЙЛ" сделал новое открытие на Каспии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!