"ДОМ.РФ ипотечный агент" планирует во второй половине апреля собирать заявки на ипотечные облигации на 11,25 млрд рублей


"ДОМ.РФ Ипотечный агент" (ранее "Ипотечный агент "Фабрика ИЦБ") планирует во второй половине апреля собирать заявки на ипотечные облигации серии БО-001P-07 на 11,25 млрд рублей с поручительством АО "ДОМ.РФ", сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.



Ожидаемая дюрация - 2,3 года, ориентир ставки 1-го купона - премия около 135 б.п. к ОФЗ сопоставимой дюрации.



Ожидаемый срок обращения выпуска - 6,5 года. Официально облигации гасятся в июне 2049 года.



Организатором размещения выступает банк "ДОМ.РФ".



Облигации будут размещены в рамках программы облигаций эмитента серии 001Р объемом до 7 трлн рублей, зарегистрированной "Мосбиржей" в конце сентября 2020 года.



"Фабрика ИЦБ" - программа по рефинансированию ипотечных кредитов через выпуск однотраншевых ипотечных ценных бумаг с гарантией "ДОМ.РФ".



Пилотный выпуск однотраншевых ипотечных облигаций "Фабрика ИЦБ" разместила в конце декабря 2016 года объемом 2,109 млрд рублей. Банком-оригинатором ипотечного портфеля выступил Банк жилищного финансирования.



В настоящее время в обращении находится 23 выпуска классических облигаций "ДОМ.РФ Ипотечный агент" на 309,4 млрд рублей и 6 выпусков биржевых бондов на 288,316 млрд рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "ДОМ.РФ ипотечный агент" планирует во второй половине апреля собирать заявки на ипотечные облигации на 11,25 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "ДОМ.РФ ипотечный агент" планирует во второй половине апреля собирать заявки на ипотечные облигации на 11,25 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!