Сенаторы США представили законопроект о противодействии Китаю

Сенаторы США представили законопроект о противодействии Китаю
ВАШИНГТОН (Рейтер) - Лидеры Комитета Сената США по международным отношениям в четверг представили законопроект, призванный повысить способность страны противодействовать расширению глобального влияния Китая путем продвижения прав человека, предоставления помощи в области безопасности и инвестирования в борьбу с дезинформацией. Законопроект под названием "Закон о стратегической конкуренции 2021 года" включает дипломатические и стратегические инициативы для противодействия Пекину, отражая жесткий настрой в отношении Китая со стороны как демократов, так и республиканцев в Конгрессе. Законопроект затрагивает вопросы экономической конкуренции с Китаем, а также гуманитарных и демократических ценностей, включая инициативы о введении санкций за меры против мусульман-уйгуров и о поддержке демократии в Гонконге. Законопроект также призывает к расширению партнерства с Тайванем, называя самоуправляемый остров "жизненно важной частью индо-тихоокеанской стратегии США" и отмечая, что никаких ограничений на взаимодействие американских чиновников с тайваньскими коллегами быть не должно. Китай считает Тайвань своей отколовшейся провинцией. Представитель МИД КНР Чжао Лицзянь на брифинге в пятницу сказал, что Китай "выступает решительно против" законопроекта, и призвал сенаторов больше содействовать стабильному развитию отношений между Пекином и Вашингтоном. (Дэвид Бруннстром и Патрисия Зенгерле. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сенаторы США представили законопроект о противодействии Китаю. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сенаторы США представили законопроект о противодействии Китаю собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!